Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2022 года Имущественное преступление расследуется в Калевальском районе

В полицию Калевальского района в мае обратился 52-летний сельчанин и заявил о краже 115 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего. Ещё осенью заявитель, проводя время со знакомой, не рассчитал долю употребленного алкоголя, и выпустил из виду смартфон. Выбрав подходящий момент, женщина, по версии следствия, воспользовалась мобильным телефоном товарища. Так как ей была известная парольная информация, сельчанка без труда оформила кредит в 115 000 рублей на имя потерпевшего и перевела средства на собственный счёт. Деньги потратила на личные нужды.

О случившемся жителю Калевальского района стало известно только когда пришлось вносить первый платёж. До инцидента она не раз просила у него средства в долг, и он не отказывал. Но в данном случае мужчину разозлило, что приятельница оформила кредит без его разрешения, и, несмотря на уговоры, деньги не возвращала. Потерпевший спустя полгода обратился в полицию с просьбой привлечь гражданку к ответственности.

Уголовное дело возбуждено и расследуется в отношении 34-летней подозреваемой по части 3 ст. 158 УК РФ. За кражу с банковского счёта ей грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости