Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2022 года В Саратове за круглым столом обсудили вопросы детской дорожной безопасности

Иногда виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся юные участники дорожного движения – дети часто играют вблизи проезжей части, переходят улицу в неположенных местах, не соблюдают правила безопасности при использовании двухколесных транспортных средств, при посадке в общественный транспорт и высадке из него.

Именно вопросы детской дорожной безопасности обсудили на заседании круглого стола в лицее – интернате 64, прошедшего в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето!». Инициаторами проведения мероприятия со школьниками в таком формате стали сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Саратову.

Автоинспекторы привели статистику ждорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе с участием детей и подростков, напомнили правила поведения для пешеходов, обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Вместе с автоинспекторами лицеисты обсудили тему безопасного поведения вблизи проезжей части, ведь ребята нередко являются свидетелями того, как взрослые пешеходы нарушают Правила дорожного движения. В ходе дискуссии школьники пришли к единому мнению, что каждый человек должен заботиться о своей безопасности и безопасности других людей.

В завершение мероприятия подростки приняли участие в тестировании. По результатам тестов ребята продемонстрировали отличные знания правил дорожной безопасности. После тестирования полицейские дали разъяснения по вопросам, которые вызвали сложность.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости