Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2022 года В Липецкой области общественники и полиция организовали для граждан, приехавших в регион из Донецкой и Луганской Народных Республик, развлекательное мероприятие

В одном из оздоровительно-реабилитационных комплексов, расположенных в Задонском районе Липецкой области состоялось познавательное развлекательное мероприятие для детей и взрослых, прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик. Праздник для них организовали общественники и полиция. Мероприятие проходило в несколько этапов. Первым для юных зрителей выступил известный липецкий фокусник-иллюзионист Максим Берестнев. Ловкостью рук фокусник создал невероятную сказочную атмосферу, снискав радостные аплодисменты и неподдельное удивление юных зрителей, которые и сами смогли побывать участниками представления.

После этого организаторы мероприятия всем желающим предложили пройти познавательный квест по интерактивным площадкам различной тематики. Например, на станции «Туристическая тропа», которую представлял спортивно-туристский центр Липецкой области, участников квеста ждали три площадки: это непосредственно туристическая тропа – прохождение дистанции при помощи веревок и специального оборудования – карабинов и жумаров, «Ориент-шоу», где можно было попробовать себя в качестве ориентировщика, а также веселая эстафета – испытание физических возможностей на скорость, ловкость, силу, выносливость, быстроту реакции и координацию движений.

На площадке Центра кинологической службы УМВД России по Липецкой области участники квеста увидели показательное выступление кинологов, которые продемонстрировали выучку служебной собаки. Кроме того, служебную овчарку можно было погладить и угостить ее специальным лакомством.

На станции «Веселый заяц» юные участники мероприятия получили сладкие сюрпризы за правильные ответы на заданные сказочным зайцем вопросы.

Общественный совет при УМВД России по Липецкой области уделяет большое внимание поддержке людей, оказавшихся вдали от дома, стараясь помочь им адаптироваться в новых условиях, поднять настроение, и порадовать их новыми позитивными впечатлениями.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости