Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2022 года В Вязниках полицейскими выявлены факты повторного управления транспортом водителями, находившимися в состоянии опьянения

В мае текущего года отделом дознания ОМВД России по Вязниковскому району возбуждены уголовные дела в отношении местных жителей по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, инспекторами Отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району на улице Железнодорожной в городе Вязники был остановлен автомобиль «Мицубиси» под управлением 31-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы отстранили автолюбителя от управления и в присутствии понятых провели освидетельствование, результаты которого подтвердили, что водитель нетрезв.

Аналогичный факт был зафиксирован госавтоинспекторами на улице Ленина в городе Вязники. Сотрудники полиции установили, что 41-летний водитель автомобиля «Опель» сел за руль, употребив перед поездкой спиртное.

Также за нетрезвое вождение инспекторы районного отдела ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 42-летнего и 33-летнего владельцев отечественного авто, один из которых проходить медицинское освидетельствование отказался.

Во всех случаях нарушители ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и были подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением управления транспортным средством на срок полтора года.

Госавтоинспекторы напоминают, что, согласно действующему законодательству, за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, придется уплатить штраф в размере 30 000 рублей. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости