Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2022 года Полицейские раскрыли разбой на микрофинансовую организацию, совершенный летом прошлого года в Тобольске

В начале августа прошлого года в дежурную часть полиции города Тобольска поступило сообщение о разбойном нападении на микрофинансовую организацию, расположенную в 8 микрорайоне. Заявительница рассказала, что в помещение фирмы зашел мужчина в маске, солнцезащитных очках и, угрожая предметом, схожим на пистолет, потребовал сложить в пакет денежные средства. Женщина отдала злоумышленнику имеющиеся в наличии 122 тысячи рублей. Тогда по горячим следам задержать злоумышленника не удалось.

В результате проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 46-летний уроженец Пермского края, который был задержан за совершение разбойного нападения на магазин. Мужчина свою вину признал и рассказал, что нуждался в денежных средствах, чтобы закрыть долг перед арендодателем. О микрофинансовой организации он неоднократно слышал от своей сожительницы, которая брала там займы. Взяв с собой медицинскую маску, солнцезащитные очки, пакет и игрушечный пистолет, злоумышленник дождался, когда в помещении не будет посетителей, зашел внутрь и потребовал отдать ему все деньги. Заполучив наличность, он скрылся с места происшествия и расплатился похищенными денежными средствами за свои долги.

В настоящее время подозреваемый также остается под стражей. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости