Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2022 года Госавтоинспекция Челябинской области подвела итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

На территории Челябинской области завершилось профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в ходе которого сотрудники полиции приняли меры, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, и выявление нарушений ПДД, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 289 нарушений ПДД водителями мототранспорта. 26 человек управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 104 водителя не имели права на управление или были его лишены. В 22 случаях водители управляли мототранспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке. Задержано и помещено на специализированную стоянку 68 мототранспортных средств.

Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы.

По итогам четырех месяцев в регионе совершенно 32 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспортных средств, в которых 1 человек погиб, 14 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости