Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2022 года В Нижнем Тагиле ветераны ОВД приняли участие в социально-значимом проекте «Лица Победы»

Проект реализуется при поддержке губернатора, Министерства социальной политики и ГУ МВД России по Свердловской области. На рекламных конструкциях, расположенных в городах на территории области, размещаются фотографии участников Великой Отечественной войны с краткой информацией о боевом пути ветерана. В проекте участвуют Герои Советского союза 1941-1945 и участники Великой Отечественной войны.

Для сохранения исторической памяти, ветеранами ОВД Нижнего Тагила совместно сотрудниками полиции и представителями социальной политики города были составлены списки и подготовлены фотографии ветеранов. Большую помощь в установлении героев Советского союза, ушедших на фронт из Нижнего Тагила оказали сотрудники краеведческого музея-заповедника. Администрацией города выделено 26 рекламных конструкций, на которых размещены баннеры с информацией о ветеранах и Героях ВОВ.

«Всего размещено 14 постеров с фотографиями и сведениями об участниках ВОВ и 12 со сведениями о Героях Советского Союза. На улицах нашего города баннеры появились уже с первых дней мая. Благодаря проекту «Лица Победы» увидеть лица Героев и ветеранов ВОВ может каждый житель Нижнего Тагила» - отметил полковник милиции в отставке, председатель координационного совета ветеранских организаций Павел Федотовских.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости