Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2022 года Жительница Петрозаводска, перешагнувшая 100-летний рубеж, получила заграничный паспорт нового поколения

Летом, в сезон отпусков, государственная услуга по оформлению заграничного паспорта становится более востребованной. Возрастает количество заявлений, поданных как в обычном порядке, так и через Портал государственных услуг. Пожилые люди, как правило, выбирают более привычный для них первый вариант. Сотрудники УВМ МВД по Республике Карелия трепетно относятся к каждому такому клиенту, и стараются обеспечить комфортное проведение процедуры.

Так, в апреле в отдел по организации оформления загранпаспортов УВМ МВД по Республике Карелия обратилась Смирнова Мария Александровна, которая хотела оформить загранпаспорт нового поколения, содержащий электронный носитель информации. Заявительница представила заявление, паспорт гражданина РФ, квитанцию об уплаченной госпошлине. При заполнении сведений сотрудница отдела узнала, что её клиентка в марте текущего года отметила 100-летний юбилей.

Как выяснилось. Мария Александровна родилась в Ярославской области, а когда началась Великая Отечественная война, переехала с семьей в Петрозаводск. Работала эпидемиологом, а также медицинской сестрой. Воспитала двух дочерей, четверо внуков и пятеро правнуков. Одна из дочерей в настоящее время живет за границей.

Сотрудники отдела приложили все усилия, чтобы оформить документы быстро и сделать почётному клиенту подарок ко Дню Победы. Вручая загранпаспорт, они пожелали Марии Александровне крепкого здоровья и счастья.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости