Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2022 года «Гражданский мониторинг» в ОМВД России по Сосновскому району

На территории Тамбовской области полным ходом идет акция Общественного совета «Гражданский мониторинг». В рамках акции члены Общественных советов при органах внутренних дел, представители общественных организаций и объединений, активисты и представители СМИ посещают органы внутренних дел, инспектируют его работу, консультируют сотрудников полиции в вопросах общения с гражданами, а также проверяют качество оказываемых государственных услуг населению. Акция направлена на укрепления взаимодействия полиции и граждан.

Сегодня гражданскому мониторингу подвергся отдел МВД России по Сосновскому району. Начался визит в ОМВД со встречи с начальником ОМВД России по Сосновскому району подполковником полиции Александром Рожковым. Александр Александрович рассказал общественникам об основных показателях деятельности ОМВД и перспективах на будущее. Далее гости осмотрели рабочие места сотрудников отдела полиции, техническую оснащенность, посетили музей истории сосновской полиции. Затем члены Общественного совета при УМВД области Арамаис Леонов и Юрий Толмачев совместно с сосновскими коллегами-общественниками Евгением Крапивиным, Вячеславом Савиным, Аллой Митрофановой и Алексеем Зубковым изучили работу дежурной части и изолятора временного содержания.

Дежурная часть – это первое, с чем сталкивается каждый гражданин, обращающийся за помощью в полицию. Дежурная часть не имеет выходных и праздников, не закрывается на обеденный перерыв, дежурный офицер полиции вместе со своим помощником всегда готов принять выслушать каждого гражданина, принять по телефону информацию о совершенном преступлении или правонарушении, ориентировать наружные службы на розыск и задержание возможного преступника, организовать направление на место преступления следственно-оперативную группу полиции, при необходимости подключить другие службы полиции. Член Общественного совета Юрий Толмачев побеседовал с дежурной сменой, осмотрел комнату отдыха для сотрудников и поблагодарил полицейских за их нелегкий труд.

После дежурной части вместе с начальником райотдела Александром Рожковым члены совета осмотрели изолятор временного содержания, где содержатся лица, подозреваемые в совершении преступлений и административных правонарушений, переговорили с задержанными, осмотрели условия, в которых содержатся граждане, преступившие закон, изучили меню блюд, которые принимают граждане.

Далее общественники проследовали в подразделения ГИБДД и по вопросам миграции. Именно эти подразделения оказывают наибольшее количество государственных услуг населению. Общественники ознакомились со стендами, на которых подробно указано как и какие услуги можно получить в данных подразделениях. Инспектирующие поговорили с сотрудниками и посетителями подразделений, выслушали их пожелания и благодарности в адрес полицейских. В целом нареканий со стороны граждан в адрес работы этих подразделений общественники не услышали.

Члены общественного совета – частые гости в отделе полиции. Они всегда принимают самое активное участие в проведении видеоконференций, пресс-конференций и брифингов для СМИ Сосновского района, встречах участковых уполномоченных полиции с гражданами обслуживаемых населенных пунктах, проведении патриотических мероприятий с молодежью в школах и других учебных заведениях. Вместе с сотрудниками полиции они проводят огромную профилактическую работу в районе: разъясняет наиболее распространенные способы совершения мошенничества и как не стать их жертвой, участвует в рейдовых мероприятиях вместе с сотрудниками ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних.

В заключение мероприятия общественники поблагодарили руководителя ОМВД России по Сосновскому району Александра Рожкова за хорошую организацию работы своих подчиненных, за оперативное реагирование на телефонные звонки и визиты граждан. Арамаис Леонов дал заключительную оценку работы ОМВД России по Сосновскому району: «Я не первый год участвую в подобной акции и уже побывал во многих районных отделах внутренних дел нашей области. С каждым моим посещением нового отдела я все больше укрепляюсь в мысли, что в тамбовской полиции, даже в ее отдаленных уголках, работают настоящие профессионалы, способные правильно организовать работу, приблизить ее к гражданам, сделать открытой и доступной. Сегодняшний визит тому яркое подтверждение. Работой сосновской полиции я полностью удовлетворен, нареканий нет. Удачи вам».

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости