Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2022 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков через закладки

Наряд Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области на маршруте патрулирования на окраине Рязани заметил мужчину, который фотографировал стену дома, а когда увидел полицейский автомобиль, попытался скрыться. Патрульные остановили прохожего и попробовали расспросить его о необычном поведении. Мужчина – 26-летний рязанец заметно нервничал и отвечал сбивчиво.

Полицейские вызвали сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков и полицейского кинолога со служебной собакой. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у рязанца 61 самодельный сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что эти порошки – синтетические наркотики общим весом 45 граммов. Злоумышленника задержали.

Позже оперативники изъяли из импровизированного тайника в стене дома самодельный контейнер с порошком, который оказался синтетическим наркотиком весом около грамма.

Следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости