Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2022 года Следователи Котельниковского района завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, хранившего свыше 15 кг наркотиков растительного происхождения

Следователи Отдела МВД России по Котельниковскому району окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе расследования установлено, что в середине декабря 2021 года 46-летний ранее судимый житель г. Котельниково обнаружил на одном из пустырей, расположенном за чертой города, заросли дикорастущей конопли. Собрав верхушечные части растений, он изготовил гашишное масло и марихуану для личного употребления, а остальное просто высушил. Разложив наркотические средства по разным мешкам и коробкам, мужчина стал хранить его и периодически употреблять.

7 января 2022 года сотрудники полиции при проведении оперативных мероприятий и обыска, обнаружили и изъяли у злоумышленника около 14 кг. частей конопли, свыше 800 гр. марихуаны и около 800 гр. гашишного масла, которые хранились на территории кухни дома и в хозпостройке.

Мужчина свою вину в содеянном признал и пояснил, что изготовил и хранил наркотик для личного употребления, но при этом один раз угостил своего знакомого, отдав ему безвозмездно одну дозу марихуаны.

В отношении подозреваемого следователями Отдела МВД России по Котельниковскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта, наркотических средств, совершенное в крупном размере и незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере», ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств».

Мужчине была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

После сбора всех необходимых доказательств уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Котельниковский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости