Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2022 года В городе Моздоке Северной Осетии проведён совместный рейд представителей Госавтоинспекции и службы судебных приставов под условным наименованием «Должник».

К сожалению, как показывает практика, не все должники готовы добровольно погашать имеющиеся задолженности. Эту проблему помогают решать рейды, проводимые ГИБДД и ФССП. В ходе рейдов инспекторы ДПС останавливают автомашины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяют по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения ПДД.

Сотрудниками указанных ведомств также осуществлена проверка нахождения должников по месту жительства. С теми, кто находился дома, судебные приставы провели профилактическую беседу о своевременной оплате штрафов, вручали постановления об объединении сводных исполнительных производств по взысканию имеющейся задолженности.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о возможности оплаты 50% суммы некоторых наложенных штрафов, если она производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Общий срок оплаты штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости