Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2022 года В Брянской области задержаны пытавшиеся скрыться от полиции водитель такси и его пассажир

Управлявший транспортным средством гражданин отказался от освидетельствования, а его клиент, убегая, выбросил свёрток с белым порошком.

Сотрудники ДПС УМВД России по г. Брянску остановили на автодороге автомобиль такси для проверки документов у водителя. Когда машина остановилась, из неё выскочил пассажир и, выбросив свёрток с неизвестным белым порошком, попытался скрыться, но был задержан автоинспекторами. В это время водитель такси уехал.

Незамедлительно в дежурную часть полиции была передана ориентировка на скрывшееся транспортное средство. Другой экипаж ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования у посёлка Белые Берега, заметили разыскиваемое такси. Сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, но тот игнорировал законные требования.

Началось преследование, во время которого полицейские предупредили о применении оружия. Однако нарушитель продолжал движение. При этом он грубо нарушал правила дорожного движения: пересекал сплошную линию, выезжал по полосу встречного движения, двигался на скорости до 180 км/ч, создавая угрозу жизни и здоровью других граждан.

После предупредительного выстрела в воздух, полицейский произвёл несколько выстрелов по колёсам преследуемого автомобиля. Только после этого водитель был вынужден остановить транспортное средство. Мужчину задержали. Предварительно, действия сотрудников полиции по применению табельного оружия признаны правомерными.

В отношении водителя составлено семь протоколов об административных правонарушениях по ст. м 12.15, 12.16, 12.25, 12.26, 19.3 КоАП РФ. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Проводится проверка. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

К злоумышленникам применена мера пресечения в виде административного задержания.

Выброшенный пассажиром такси свёрток с белым порошком обнаружен и направлен на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Брянской области, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости