Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2022 года В Воронеже наградили инспекторов ДПС, перекрывших несколько каналов транзита сильнодействующих наркотиков

Сегодня, 24 мая, в областном правительстве состоялась церемония вручения областных наград сотрудникам ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области старшим лейтенантам полиции Максиму Немцову и Алексею Соловьеву. Ее провел заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Трухачев.

Приветствуя собравшихся, Сергей Борисович отметил, что Госавтоинспекция выполняет ряд серьезных государственных задач, в том числе, совместно с облправительством, реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги». Профессиональная деятельность сотрудников дает серьезные, убедительные результаты.

— Вы честно выполняете свой служебный, профессиональный долг. Проявляете принципиальность и жесткую позицию при пресечении противоправного поведения на дорогах, внятно реагируете на нарушение ПДД. И результатом всего этого становится то, что на дорогах значительно уменьшается травматизм и гибель людей. Это самое главное. Своими действиями вы обеспечиваете сохранение сотни жизней и здоровья, — подчеркнул Сергей Трухачев.

После торжественной речи он наградил медалями «За труды во благо земли Воронежской» сотрудников ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области. На протяжении двух последних лет они в тесном взаимодействии с оперативниками УНК полицейского главка и регионального УФСБ изъяли из незаконного оборота около 47 килограммов сильнодействующих наркотических веществ, которые наркокурьеры перевозили в различных видах транспорта по федеральным автодорогам региона. В 2021 году было пресечено 5 попыток провоза наркотиков, с общим весом около 10 килограммов и 2 факта в текущем году, где из незаконного оборота было изъято 37 килограммов.

Справочно: Старший инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Максим Викторович Немцов служит в органах внутренних дел с 2008 года, а его коллега, инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Алексей Анатольевич Соловьев – с 2001. Указанные медали были вручены согласно Указа губернатора Воронежской области Александра Гусева за безупречную службу и личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории региона.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости