Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2022 года Госавтоинспекция Марий Эл напоминает велосипедистам о необходимости соблюдения ПДД

С начала текущего месяца в республике произошло уже три наезда на велосипедистов, в результате которых три человека получили травмы.

Наезды на велосипедистов произошли в г. Волжске, Козьмодемьянске и Моркинском районе, и, предварительно, во всех трех случаях лица, управляющие велосипедами, попали в аварийные ситуации по собственной неосторожности. В двух происшествиях при этом пострадавшими велосипедистами являлись несовершеннолетние.

Госавтоинспекция Марий Эл призывает родителей несовершеннолетних велосипедистов разъяснять требования ПДД РФ своим детям прежде, чем разрешить им самостоятельные поездки на проезжей части или во дворе.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с КоАП РФ, пешеходы и велосипедисты несут административную ответственность за нарушение ПДД в виде административного штрафа в размере 500 и 800 рублей соответственно. Нарушение ПДД в состоянии опьянения влечет для данных участников дорожного движения административный штраф в размере до 1500 рублей. А также за создание помех в движении транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, пешеходам и велосипедистам грозит административный штраф до 1500 рублей.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости