Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2022 года В Чувашии сотрудники полиции выявили нелегальную майнинг-ферму на территории детского оздоровительного лагеря

Нелегальную майнинг-ферму на территории детского оздоровительного лагеря в городе Цивильске выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Цивильский».

В помещении столовой лагеря в период с ноября прошлого по апрель нынешнего года было размещено оборудование для производства криптовалюты, электроснабжение которого производилось в обход приборов учета электроэнергии. В результате указанных противоправных действий энергосбытовой компании причинен ущерб в размере более 800 000 рублей.

По данному факту группой дознания МО МВД России «Цивильский» возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора детского оздоровительного учреждения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ. Изъято свыше 100 единиц специального оборудования, происхождение которого устанавливается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости