Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года Следователями краевого Главка возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По предварительной информации, сегодня в вечернее время на ул. Крупской, 2 водитель 1968 года рождения, управляя автобусом ЛИАЗ маршрута № 43, двигался по ул. Крупская со стороны пр. Свободный в сторону ул. Лесопарковая и допустил наезд на мальчика, который перебегал проезжую часть в неположенном месте.

В результате ДТП ребенок скончался до приезда скорой медицинской помощи. Официально личность несовершеннолетнего по объективным причинам не подтверждена, предварительно, ребенку было 10 лет.

В настоящее время на месте работает специализированная следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Красноярскому краю, в которую входят сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по краю и эксперты-криминалисты ЭКЦ краевого Главка.

Для координации работы сотрудников на месте ДТП находится заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Северин.

В рамках расследования уголовного дела будет назначен ряд необходимых экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости