Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2022 года В Корсакове полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 35-летней местной жительницы о том, что из её автомобиля был похищен золотой браслет и солнцезащитные очки. Сумма ущерба составила 17 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее неоднократно судимый житель Корсакова.

Как выяснилось, потерпевшая и подозреваемый находились на территории одного гостиничного комплекса, где женщина припарковала свой автомобиль. Своё авто она не закрыла, оставив там ценные вещи. Этим и воспользовался фигурант, который ночью без труда похитил ценности, впоследствии продал их, а деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый задержан за ранее совершенное тяжкое преступление.

Как показывает практика, основная часть подобного рода преступлений происходит по вине самих владельцев автомашин. Автокражи совершаются преимущественно в темное время суток. Преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. Старайтесь парковаться в обзоре видеокамер. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на минутку, например, купить что-либо в ларьке. Будьте особо внимательны, если о проколе колеса или другой неисправности вам сообщил едущий рядом водитель, либо вас попросили о помощи, и вам нужно покинуть салон. Не отвлекайтесь на разговоры с лицами, оставив машину открытой. Хищение совершаются, даже если водитель находится в салоне. В этом случае, пока водитель разговаривает, другой преступник открывает противоположную от водителя дверь и похищает вещи. Старайтесь всегда блокировать замки, когда садитесь в автомобиль. Не держите крупные суммы денег в портфелях или сумках во время поездки, постоянно храните их при себе во внутренних карманах.

При заправке бака, машину обязательно закрывайте и ставьте на сигнализацию.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости