Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2022 года Уволенный из автосервиса калининградец из мести обворовал бывшего работодателя

В Калининграде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из помещения автосервиса на улице Емельянова. Инцидент произошёл вечером минувшей субботы. Неизвестный проник в помещение, откуда похитил денежные средства в размере 80 000 рублей, мобильный телефон и диагностический сканер.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела осмотр и установила, что замок входной двери не взломан, а стекла в окнах целые. Оперуполномоченные уголовного розыска опросили сотрудников сервиса, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Подозрение пало на бывшего работника магазина —26-летнего местного жителя. К утру оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном. Свой поступок он объяснил желанием отомстить бывшему работодателю. Как оказалось, у него остались рабочие ключи, с помощью которых он проник в организацию.

Похищенное имущество изъяли при обыске. Денежные средства, как выяснилось, злоумышленник раздал в счёт долгов.

Следователем ОМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости