Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2022 года В Череповце сотрудники полиции перекрыли крупный канал сбыта запрещенных веществ

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу в ходе работы по выявлению и пресечению фактов распространения запрещенных веществ было установлено, что на территории города готовится крупный сбыт наркотических средств. В ходе работы полицейские задержали подозреваемого в приобретении и покушении на сбыт запрещенного зелья. Им оказался мужчина 1993 г.р., который был задержан при транспортировке наркотика в автомобиле марки «Рено». В ходе досмотра транспортного средства, оперативники обнаружили в кармане пассажирской двери сверток перемотанный изолентой серого цвета с неизвестным веществом внутри. Позже, проведенная экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 50,08 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, позже судом гражданину была избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время злоумышленник находится в следственном изоляторе.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости