Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2022 года В Атяшево местный житель подозревается в краже более 30 тысяч рублей у знакомого

Следственным отделением ОП№5 (по обслуживанию Атяшевского района) ММО МВД России «Ардатовский» возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 18 мая подозреваемый находился в гостях у своего знакомого в селе Вечерлей. В какой-то момент мужчина поинтересовался, заплатили ли хозяину жилища за его последнюю временную подработку. Тот ответил удовлетворительно, продемонстрировав в качестве подтверждения пачку купюр, которые после убрал в карман куртки, висящей в прихожей.

Ночью хозяин жилища вышел на улицу, а гость, воспользовавшись моментом, похитил денежные средства в сумме 33 тысячи рублей, которые спрятал в носок. После этого мужчины допили спиртные напитки и уснули. Утром потерпевший, обнаружив пропажу наличности, обвинил товарища в краже. Однако тот свою вину не признал, после чего предложил вместе поискать якобы потерянные другом деньги, а спустя некоторое время ушел домой. Так и не найдя наличность, потерпевший обратился в полицию.

К этому времени подозреваемый на похищенные денежные средства заказал и оплатил такси, отправился в Саранск, где посуточно арендовал квартиру и купил спиртное и продукты питания.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП№5 установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Мужчина был задержан в Саранске в съемном жилище. Полицейские обнаружили у него и изъяли оставшиеся 9 тысяч рублей. Свою вину он не отрицал.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости