Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2022 года В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

24 мая в полицию Советского района обратилась 21-летняя жительница ст. Дивизионная с заявлением о том, что 26 апреля в ночное время неизвестный проник в её жилище и похитил денежные средства в размере 6000 рублей. Девушка рассказала, что накануне она легла спать, забыв при этом запереть входную дверь. Около четырех утра, проснувшись от шороха, она обнаружила, что в прихожей разбросаны вещи, а из дамской сумки исчезли деньги. Выглянув в окно, потерпевшая увидела, как от подъезда быстрым шагом удаляется неизвестный мужчина.

В ходе проведения грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ была установлена причастность к преступлению 31-летнего местного жителя. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи, последний срок за одну из которых закончился в конце декабря 2021 года. В настоящее время подозреваемый нигде не работает и на путь исправления не встал. Похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости