Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2022 года В столице Бурятии 31-летний уроженец Кяхтинского района похитил куртку у случайного знакомого

Утром 24 мая в полицию Октябрьского района обратился30-летнийжитель Улан-Удэ, сообщивший о краже куртки, произошедшей у него дома. Ущерб был оценен в 17 000 рублей.

В ходе разбирательства стало известно, что накануне к брату потерпевшего приходила компания, которая скоротала время за распитием горячительных напитков. Среди гостей был 31-летний мужчина, который ранее был не знаком с хозяевами квартиры. Потерпевший в застолье не участвовал и лег спать. Уже за полночь, когда гости засобирались домой, подозреваемый прихватил с собой приглянувшуюся куртку.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершено 31-летним уроженцем Кяхтинского района, ныне проживающим в Октябрьском района. В настоящее время мужчина нигде не работает, перебиваясь случайными заработками. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако преследование было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости