Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 мая 2022 года Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» провели практическое занятие для дошколят

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела полиции Татьяна Полищук, совместно с воспитателем дошкольного учреждения «Золотой ключик» Людмилой Федоренко провели профилактическое занятие «Шагающий автобус» с воспитанниками старшей группы «Морошка».

Маршрут «Шагающего автобуса» пролегал от детского сада по улицам города до центрального перекрестка. По пути следования инспектор рассказала дошколятам о правилах перехода проезжей части, на необходимость перед переходом смотреть по сторонам – сначала налево, потом направо, затем еще раз налево и, только убедившись в том, что водители уступают им дорогу осуществлять переход проезжей части.

Также дошколята закрепили свои знания о регулируемых и нерегулируемых перекрестках, о сигналах светофоров и о правилах перехода проезжей части при движении на самокатах и велосипедах, что необходимо проявлять особую бдительность и, ни в коем случае, не кататься на них на проезжей части.

В завершение занятия ребята отвечали на вопросы инспектора и воспитателя, поделились своими знаниями со сверстниками.

Проведение таких мероприятий помогает детям освоить практические навыки поведения на проезжей территории и вблизи ее и закрепить свои знания по Правилам дорожного движения.

По информации ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости