Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2022 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества, совершенного под предлогом оказания финансовой помощи

Следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».

Согласно материалам уголовного дела, калужанин на одном из тематических сайтов в сети Интернет познакомился с девушкой. Вскоре новая знакомая поведала своему собеседнику о своих материальных проблемах и попросила мужчину оказать ей финансовую помощь, обещая в дальнейшем вернуть долг.

Поверив в эту легенду, калужанин в несколько этапов перевел на озвученный ему счет более 180 тысяч рублей, в надежде на скорую встречу с девушкой. Однако последняя перестала выходить на связь. Поняв, что стал жертвой обмана, гражданин обратился в полицию.

Расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости