Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2022 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия сообщает об изменении в законодательстве о гражданстве РФ

4 мая 2022 г. вступил в силу Указ Президента РФ от 04.05.2022 № 255 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке» (далее – «Указ Президента»).

В связи с признанием Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики Указом Президента РФ № 255 скорректированы категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, внесены изменения в бланк заявления о приёме в российское гражданство, а также уточнены виды документов о реабилитации для лиц, которые сами либо их родственники по восходящей линии, усыновители или супруги были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Данным Указом Президента расширен круг лиц, которым предоставлено право обратиться в льготном порядке с заявлениями о приёме в гражданство РФ (далее – «Заявление») в соответствии с частью восьмой ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ» – это граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители, имеющие:

- разрешение на временное проживание в РФ,

- вид на жительство в РФ,

- удостоверение беженца,

- свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ,

- свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Приём Заявлений от указанной категории граждан осуществляется подразделениями по вопросам миграции по их месту жительства (пребывания).

За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия, расположенный по адресу: г. Абакан, ул. Лермонтова, д. 7, каб. 4, либо по телефону: 8(3902)23-68-09.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости