Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2022 года Полицейские Саяногорска нашли похищенный детский велосипед

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску с заявлением о краже детского велосипеда обратилась 40-летняя женщина. Сумму причиненного ей ущерба горожанка оценила в 4 тысячи рублей.

Женщина рассказала, что она вместе с дочерью зашла в магазин в 4 микрорайоне города, оставив велосипед на крыльце. Через некоторое время заявительница вышла из торговой точки и обнаружила, что средство передвижения пропало. Горожанка поспешила обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили, что кражу совершила ранее несудимая 55-летняя жительница Саяногорска.

Позднее женщина призналась, что, проходя мимо, обратила внимание на детский велосипед,оставленный у магазина. Рядом со средством передвижения никого не было, поэтому злоумышленница решила похитить двухколёсник. Сначала дама планировала подарить велик родственникам, но, испугавшись, решила избавиться от похищенного. Транспортное средство горожанка продала за 500 рублей.

Велосипед изъят и возвращен владельцам.

Сотрудники полиции в очередной раз настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность, не оставлять велосипеды без присмотра в общественных местах или подъездах жилый домов и всегда использовать противоугонный трос.

В отношении жительницы Саяногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости