Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2022 года ГИБДД Приморья: за прошедшие сутки резонансных ДТП в регионе не зарегистрировано

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, во вторник на территории региона зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия: 5 – с пострадавшими, 47 – с материальным ущербом. Погибших нет, 5 человек травмированы. Повреждено 96 транспортных средств. Показатели аварийности в сравнении с прошлым годом по ДТП с материальным ущербом снижены на 26%, с пострадавшими – на 37%.

Так, в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 6 Объездного переулка с участием 4 автомобилей.

На место прибыли должностные лица Госавтоинспекции.

Сотрудниками полиции было установлено, что 37-летний водитель автомашины Subaru Forester, при перестроении не убедился в безопасности своего маневра, и совершил столкновение с транспортными средствами, движущимися в попутном направлении. Сначала произошёл удар с автомашиной Honda Fit, далее с двумя грузовыми фурами КАМАЗ 65806 и Mercedes Actros.

В результате автоаварии никто из участников дорожного движения не пострадал. Транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

В 2022 году водитель Subaru Forester за нарушение ПДД не привлекался, его стаж на момент происшествия составляет 9 лет.

По факту происшествия мужчина привлечен к ответственности по части 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

Основным нарушением, спровоцировавшим ДТП прошлых суток, стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части/

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить и вести себя уважительно по отношению друг к другу.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости