Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2022 года Служба по пропаганде безопасности дорожного движения отмечает 90-ю годовщину со дня образования

25 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Если Госавтоинспекция ведет свою историю с 1936 года, то служба пропаганды - с 1932 года. Тогда был утвержден циркуляр № 36 от 25 мая 1932 года Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при Совете народных комиссаров "О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения".

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - профессия достаточно сложная, работать здесь может не каждый. Это должен быть коммуникабельный и компетентный во всех сферах деятельности службы человек, умеющий общаться с прессой, а также владеющий навыками фото- и видеосъемки.

Профилактические и воспитательные мероприятия проводятся не только среди взрослых участников дорожного движения, но и среди детей. Сотрудники подразделений пропаганды - частые гости в школах и детских садах, организуют разъяснительную работу среди учащихся, родителей и педагогов.

Пропаганда безопасности дорожного движения - серьезная и трудная работа, которая направлена на достижение жизненно важной цели - снижение аварийности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости