Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2022 года Госавтоинспекция города Новосибирска приняла участие в проведении городского этапа конкурса «Безопасное колесо 2022»

Конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022» проводился совместно с Департаментом образования мэрии города Новосибирска, МАУДО «Детский автогородок» и Госавтоинспекцией города Новосибирска.

Торжественная линейка началась с приветственных слов начальника Госавтоинспекции по городу Новосибирску Евгения Маслюка, который пожелал ребятам боевого настроя, удачи и побед.

«Здесь собрались самые сильные юные инспектора дорожного движения. Это для вас всех большая возможность показать свои навыки и знания в области безопасности дорожного движения на практике» - сообщил Евгений Маслюк.

Также, с напутственными словами выступили - начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Новосибирской области Анна Варновская, заместитель директора по научно-методической работе Городского дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» Диана Никитина и председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова, которые отметили важность деятельности отрядов юных инспекторов движения и педагогов в сфере обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге и пожелали им получить только позитивные эмоции от соревнований, пройти все этапы ярко, красиво, уверенно и достойно!

В рамках открытия конкурса-фестиваля на территории Детского автогородка прошла выставка оборудования фото-видеофиксации нарушений ПДД от Центра организации дорожного движения Новосибирской области. Сотрудники центра познакомили юных инспекторов дорожного движения с возможностями мобильного комплекса СКАТ ПП.

На протяжении двух дней программа «Безопасного колеса» предусматривала шесть конкурсов по различным направлениям в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. На протяжении двух конкурсных дней, команды демонстрировали свои знания по Правилам дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда, вождения веломобиля в автогородке, оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также сценическое мастерство.

Во второй день проведения соревнований состоялась торжественная линейка, награждение и закрытие конкурса, где ребят поздравили и наградили ценными призами и памятными подарками.

Госавтоинспекция еще раз поздравляет победителей и участников конкурса – фестиваля, желает никогда не останавливайтесь на достигнутом и стремиться к новым вершинам!

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости