Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2022 года В Республике Алтай перед судом предстанет житель Шебалинского района, обвиняемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков и их незаконном хранении

Следователем следственной части Следственного управления МВД по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Шебалинского района, который систематически предоставлял помещение для потребления наркотиков, а также осуществлял незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

По данным фактам полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ - систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, а также ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

Следствием установлено, что в период с июля 2021 года по январь 2022 года, обвиняемый, реализуя свой преступный умысел, умышленно предоставлял нежилое помещение, находящееся на приусадебном участке его жилого дома, наркозависимым лицам для потребления наркотических средств, предварительно обговаривая с ними время и дату визита. Услугами предоставляемого помещения пользовались трое жителей Республики Алтай, которые были знакомы с обвиняемым.

Согласно справкам о результатах химико-токсикологических исследований у обвиняемого и лиц, которым предоставлялось помещение для потребления наркотиков, было обнаружено наркотическое средство - «тетрагидроканнабинол», являющееся основным компонентом, содержащимся в марихуане, гашише, гашишном масле.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК МВД по Республике Алтай было установлено, что обвиняемый, являясь потребителем одурманивающего зелья, причастен к незаконному приобретению, изготовлению и хранению наркотических средств растительного происхождения.

Находясь на территории Шебалинского района, обвиняемый собрал фрагменты стеблей дикорастущего растения конопля с верхушками и листьями, содержащие наркотическое средство, после чего осуществил их незаконное хранение по месту жительства.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости