Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2022 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в Центральном районе города Челябинска ликвидирован наркопритон

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиковГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке отряда особого назначения «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность наркопритона в Центральном районе г. Челябинска. Задержан неработающий ранее судимый за имущественное преступление местный житель, 1983 года рождения, который является наркозависимым. Он систематически предоставлял наркопотребителям помещение своей квартиры в одном из домов по улице Советская в поселке Шершни в Центральном районе города Челябинска для совместного потребления синтетических наркотиков.

В ходе документирования данного преступления полицейскими в отношении посетителей данной квартиры – трех неработающих, ранее привлекавшихся к административной ответственности за потребление наркотиков женщин составлено 3 административных протокола по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача). Изъяты приспособления для употребления наркотических средств.

По данному факту в отделе дознания ОП «Центральный» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК Российской Федерции (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

С задержанного взято обязательство о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости