Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2022 года В Закаменском районе полицейские рассказали жителям о способах защиты от мошенников

В 2022 году на территории Закаменского района от действий интернет-мошенников пострадали несколько местных жителей. Органами следствия и дознания возбуждено 4 уголовных дела по фактам хищения денежных средств путем обмана и злоупотреблением доверием.

В целях профилактики таких преступлений сотрудники Отдела МВД России по Закаменскому району 24 мая провели разъяснительные беседы с местными жителями. Так, сотрудники ОУУПиПДН Зоригма Трубачеева и Виктория Базарова совместно со специалистом отдела опеки и попечительства по Закаменскому району Ольгой Филипповой рассказали жителям города Закаменска о правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов и платежей банковскими картами во всемирной паутине.

Сотрудники ГИБДД Амгалан Банзаракцаев и Цырен Дондоков совместно с членом Общественного Совета Алексеем Жамсуевым рассказали автолюбителям о том, как не стать жертвой интернет-мошенников и вручили памятки по соблюдению правил безопасных покупок в интернете.

Жители города охотно откликнулись на призывы правоохранителей, делясь своим опытом общения с мошенниками, и высказали слова благодарности полицейским за полученную ценную информацию.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости