Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2022 года Соликамские сыщики в кратчайшие сроки задержали грабителя из Иркутской области.

В мае текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступили сообщения от двух 85-летних жительниц Соликамска. Пожилые женщины рассказали, что стали жертвами злоумышленника, который похитил у них кошельки.

Проанализировав показания потерпевших и полученные в ходе оперативных мероприятий сведения, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что к совершению данных преступлений причастен один и тот же человек.

В кратчайшие сроки сыщики установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался находящийся в розыске 37-летний ранее судимый уроженец г. Братска Иркутской области.

В первом случае подозреваемый разговорился с пожилой женщиной на улице, и, сказав, что им по пути, пошел ее провожать. Когда пенсионерка стала открывать калитку и немного отвлеклась, злоумышленник схватил кошелек, который лежал в пакете, и скрылся в неизвестном направлении.

Вторую жертву подозреваемый увидел в продуктовом отделе сетевого магазина. Он обратил внимание, что после совершенных покупок, женщина положила кошелек в карман верхней одежды. Проследовав за потерпевшей до самого дома, он зашел с ней в подъезд и со словами «Здравствуйте», вытащил из ее кармана кошелек и убежал.

Грабитель отобрал у обеих потерпевших денежные средства на общую сумму 4 тысячи рублей и распорядился по собственному усмотрению.

Так же в ходе оперативных мероприятий было установлено, что злоумышленник оказался причастным к совершению кражи в бизнес-центре. В настоящее время органами дознания по факту грабежей и кражи возбуждены уголовные дела. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости