Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2022 года Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Резиновая квартира»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» сотрудниками полиции проведена оперативно-профилактическая операция «Резиновая квартира». Главными целями мероприятия стали выявление, пресечение и предупреждение административных правонарушений в сфере миграции.

Полицейские проверяли жилой сектор, где возможно нахождение иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих режим пребывания на территории РФ, а также с целью выявления фактов фиктивной постановки на миграционный учет. Осуществлялась проверка предполагаемых адресов массовой постановки граждан РФ по месту жительства и месту пребывания. Всего проверено 30 объектов, здесь места компактного проживания иностранных граждан и граждан РФ. В результате зарегистрировано несколько нарушений, большая часть которых по части 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Нарушители привлечены к ответственности в виде наложения штрафных санкций. В рамках мероприятия выявлен иностранный гражданин, незаконно находящийся на территории обслуживания. Решением суда вынесено постановление об административном выдворении его за пределы страны.

Работа в данном направлении проводится в системном режиме и не ограничивается временными рамками конкретного мероприятия.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости