Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2022 года В Черниговском районе Приморья сотрудники полиции провели День открытых дверей

Сегодня служба пропаганды безопасности дорожного движения отмечает юбилей – 90 лет со Дня образования

Служба пропаганды безопасности дорожного движения появилась в 1932 году, когда вышел циркуляр Главного управления рабоче-крестьянской милиции, утвердивший «Мероприятия по развёртыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Сегодня подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения являются одним из наиболее универсальных и приоритетных направлений деятельности ГИБДД.

Деятельность отдела пропаганды очень широка. Сотрудник подразделения должен владеть целым комплексом знаний и навыков, быть педагогом, журналистом, оператором и актёром. Ещё одно безусловное требование к нему — компетентность в области безопасности дорожного движения

Так, в преддверии праздника сотрудники полиции совместно с Администрацией Черниговского района и председателем Совета ветеранов ОМВД России по Черниговскому округу провели для отрядов юных инспекторов дорожного движения и руководителей, родительской общественности, педагогов из общеобразовательных школ и детских садов Черниговского района День открытых дверей.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Черниговского муниципального района – начальник управления образования Черниговского района Елена Брыкалова. Она поздравила всех причастных с наступающим праздником и поблагодарила за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, вручила всем отрядам ЮИД и их руководителям благодарности.

Далее выступил заместитель начальника ОМВД России по Черниговскому району Анатолий Кузнецов от руководства и личного состава поблагодарил педагогов детских садов и вручил им благодарственные письма.

В завершении мероприятия председатель Совета ветеранов Сергей Боженко призвал детей в летний период соблюдать Правила дорожного движения и быть прилежными пешеходами, велосипедистами и пассажирами транспортных средств.

Далее специалист по вооружению Станислав Пинчук продемонстрировал для мальчишек и девчонок пистолет Макарова, автомат Калашникова и другое оружие, находящееся на вооружении в отделе МВД.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости