Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2022 года В Волжском районе полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области на постоянной основе осуществляются мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства РФ, в том числе в тепличных хозяйствах области.

С начала 2022 года на данные объекты сотрудниками полиции было осуществлено 9 выездов, в результате проверок выявлено 64 факта незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными работниками.

Так, в апреле сотрудники органов внутренних дел провели оперативно-профилактическое мероприятие на территории тепличного комплекса в Волжском районе. Полицейские выявляли 12 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без оформления соответствующих разрешительных документов – патентов и разрешений на работу. За незаконную трудовую деятельность на территории РФ нарушители привлечены к административной ответственности. В отношении них наложено административных штрафов на общую сумму 24 000р.

В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению к административной ответственности работодателей, которые приняли на работу иностранных граждан, без разрешительных документов. Статья 18.15. Кодекса об административных правонарушениях «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» предусматривает максимальный размер штрафа 800 000р.

Полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства на территории Самарской области.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости