Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2022 года Решив приобрести запчасть посредством Интернета, нижегородец лишился 55000 рублей

Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности и задержанию злоумышленника, получившего деньги за несуществующий товар.

В дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о совершении в отношении его мошеннических действий обратился местный житель. Мужчина пояснил, что собирался приобрести контрактный двигатель для своего автомобиля на специальном интернет-сервисе покупки и продажи вещей. Найдя необходимую запчасть, он связался с продавцом, который в ответ на просьбу потерпевшего прислал фотографии товара. После этого нижегородец договорился с продавцом об отправке запчасти транспортной компанией после стопроцентной предоплаты. Деньги в размере 55000 рублей потерпевший перевёл через систему электронных платежей. Однако доставки товара в обещанный срок нижегородец не дождался. Лжепродавец на звонки и сообщения не отвечал.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

Управление МВД России по городу Нижнему Новгороду рекомендует внимательно изучать отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого вы собираетесь воспользоваться, избегать предоплаты и финансовых вложений в проекты, взаимодействие с которыми осуществляется только онлайн.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости