Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2022 года В Нефтеюганском районе выявлен факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Накануне сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нефтеюганскому району выявили факт нарушения миграционного законодательства.

Стражами порядка установлено, что 47-летняя местная жительница п. Сингапай в апреле 2022 года незаконно зарегистрировала в своей квартире двух граждан Республики Таджикистан: 64-летнего мужчину и 63-летнюю женщину. При этом, нарушительница предоставлять им жилое помещение для проживания не собиралась, так как знала, что они будут проживать по другому адресу.

Югорчанка в содеянном созналась, пояснив полицейским, что предоставила фиктивную регистрацию на безвозмездной основе.

В отношении нарушительницы отделом дознания ОМВД России по Нефтеюганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ. Ей избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Постановка на миграционный учет иностранных граждан была аннулирована.

Полиция Югры напоминает, что в случае постановки на учет иностранного гражданина в своем жилом помещении, иностранец обязан проживать в нём в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учёт иностранца наступает уголовная ответственность.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости