Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2022 года Житель Корсакова ответит в суде за грабеж и похищение личных документов

Следственным отелом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в грабеже с применением насилия и похищении личных документов.

События разворачивались поздно вечером 15 марта. Фигурант проезжал в тёмное время суток на своем автомобиле перекресток улиц Калинина и Артиллерийской города Корсаков. В этот момент он обратил внимание на женщину, которая шла по тротуару и держала в руке сумку. Так как у него на тот момент были финансовые трудности, он предположил, что в сумке могут быть наличные. Тогда он припарковал свой автомобиль и начал преследовать гражданку. Пройдя некоторое расстояние, он приблизился к ней сзади, схватился за ручки ее сумку и дёрнул. Когда женщина разворачивалась, он ударил ее ладошкой по лицу. Тогда она стала звать на помощь. Вырвав сумку, налетчик побежал к своей машине.

Приехав в другой двор, осмотрев содержимое сумки, он обнаружил личные документы (паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис, удостоверение пенсионера, водительское удостоверение), телефон,очки, наручные часы и наличные деньги, а также банковские карты. Сумку и банковские карты он выбросил в мусорный бак, а остальное имущество хранил у себя дома, осознавая важность личных документов. Впоследствии фигурант добровольно выдал их сотрудникам полиции.Общая сумма материального ущерба составила более 46 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступления, предусмотренные п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья; ч. 2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости