Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2022 года Анивские полицейские выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов

Сотрудниками ОМВД России по Анивскому городскому округу совместно с работниками отдела СКТУ ФАР отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Анивскому району было установлено, что 23-летний местный житель, находясь в черте населённого пункта села Воскресенское на участке реки Лютога, которая является путем миграции к местам нереста рыб, умышленно, незаконно, не имея лицензии, используя запрещённое орудие лова (сачок), выловил 193 экземпляра рыбы зубастой корюшки и рыбы сима.

Запрещённое орудие лова и водные биологические ресурсы изъяты и сданы на ответственное хранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напоминаем об уголовной ответственности за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, предусмотренной ст. 256 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости