Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2022 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сотовых телефонов и банковской карты у пенсионера

В апреле в полицию с заявлением обратился житель села Новленское Вологодского района. Пожилой мужчина 1938 г.р. рассказал полицейским, что из его дома пропали три сотовых телефона и банковская карта пока он гулял по берегу реки Ельма. Уходя, потерпевший на входную дверь повесил замок, но его не закрыл.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вологодскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержали подозреваемую, ей оказалась местная жительница 1995 г.р., которая призналась в содеянном. Она рассказала оперативникам, что ранним утром увидела, как односельчанин ушел на прогулку, не закрыв навесной замок. Воспользовавшись моментом, проникла в дом и похитила средства мобильной связи стоимостью 3000 рублей и банковскую карту, лежавшие на комоде.

Похищенной банковской картой подозреваемая рассчиталась в магазине за покупку продуктов питания и спиртного. После покупки она выбросила карту, а также успела продать два из трех похищенных телефона за 2500 рублей.

В дальнейшей сотрудники полиции вернули пенсионеру похищенные телефоны и выброшенную банковскую карту. Также в ходе осмотра сотового телефона марки Самсунг в смс-сообщениях, которые приходят от банка, были обнаружены списания 737 рублей за покупку в магазине в день кражи. Кроме того, в декабре прошлого года приходило еще одно смс-сообщение о переводе 1200 рублей. Потерпевший пояснил, что переводов денежных средств не осуществлял. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что подозреваемая, воспользовавшись отсутствием хозяина, перевела со счета заявителя деньги своему знакомому, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В отношении 27-летней женщины следственным отделом ОМВД России по Вологодскому району было возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости