Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2022 года В Московской области олицейские задержали двух мужчин, похитивших компьютерно-вычислительную технику на 9 миллионов рублей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Химки в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин, подозреваемые в краже в особо крупном размере.

Установлено, что в феврале текущего года злоумышленники арендовали бокс в складском помещении на улице Панфилова. Имея доступ в здание, и зная, когда никого нет, правонарушители вместе со своими знакомыми прошли на территорию хранилища. Из офиса, расположенного на одном этаже с арендованным боксом, они похитили 4 единицы компьютерной техники. Сумма причиненного ущерба составила более 9 миллионов рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 41-летний житель г.о. Красногорск и 48-летний житель Тульской области.

Судом одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде домашнего ареста.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества и соучастников преступной деятельности, а также их задержание.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости