Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2022 года В Костроме сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже сетевого кабеля из 14 подъездов.

С заявлением в полицию обратился представитель провайдера. Он рассказал, что в начале весны стали поступать звонки об отсутствии Интернета и ТВ в целых подъездах многоэтажных домов. Специалисты выяснили, что причина неполадки - в срезанных проводах.

Сотрудники уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Кострома в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что к случившемуся причастны двое жителей областного центра, 1990 и 1992 г.р. Их задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что один из злоумышленников сначала срезал кабели в своем подъезде и сдал добычу в пункт приема металла. Спустя несколько дней он уже вместе с приятелем аналогичным образом «обесточил» соседний подъезд. После этого друзья посетили еще 12 подъездов. Таким образом, злоумышленники оставили без ТВ-сигнала и Интернета более 500 квартир. При этом они заработали порядка 20 тысяч рублей, а причиненный ущерб оценивается в 200 тысяч рублей.

В настоящее время по каждому выявленному эпизоду хищений в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости