Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2022 года Житель Кудымкара осужден за заведомо ложное сообщение

Кудымкарский городской суд вынес приговор ранее судимому 53-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

В декабре 2021 года ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» поступило сообщение из единой диспетчерской службы о том, что им позвонил мужчина и рассказал о намерении совершить особо тяжкое преступление в одном из многоквартирных домов.

Сотрудник полиции и других экстренных служб незамедлительно прибыли по указанному адресу, провели комплекс неотложных мероприятий по обеспечению безопасности граждан. При проверке информация о преступлении не подтвердилась.

Полицейские установили личность звонившего и задержали злоумышленника по месту жительства. В этот момент гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы, а также обязал мужчину возместить материальный ущерб в сумме более 50 тысяч рублей, причиненный преступлением экстренным службам, обслуживающим ложный вызов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости