Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2022 года В Магадане сотрудники Госавтоинспекции провели для малышей познавательное мероприятие «Час дорожной безопасности»

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов сотрудники магаданской Госавтоинспекции посетили детский сад № 53 областного центра, где провели для воспитанников образовательного учреждения познавательное мероприятие «Час дорожной безопасности».

Инспектор безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области Кирилл Ушаков наглядно продемонстрировал ребятам основные дорожные знаки для пешеходов и рассказал, что обозначает каждый из них.

На конкретных примерах дошколята вместе с полицейским повторили правила безопасного поведения на дороге, активно отвечая на вопросы викторины по Правилам дорожного движения.

Завершая занятие, капитан полиции напомнил детям, что они не только пешеходы, но и пассажиры, у которых также есть обязанности. В качестве напутствия инспектор обозначил ребятам, что теорию дорожной азбуки знать недостаточно, нужно развивать умение применять ее на практике, находясь в транспортной среде.

Проведение подобных занятий воспитывает в будущих первоклассниках культуру поведения на дороге и позволяет использовать полученные знания на предстоящем маршруте «дом-школа-дом».

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости