Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2022 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД установили подозреваемую в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Из незаконного оборота полицейские изъяли 20 разовых доз так называемых «солей».

Сотрудникам Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу поступила оперативная информация о том, что орловчанка 2002 г.р. может быть причастна к незаконному распространению наркотических средств на территории региона. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Полицейские задержали девушку на территории Советского района областного центра. При проведении ее личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли 20 свертков с порошкообразным веществом, которые были изъяты и направлены в ЭКЦ регионального УМВД. Исследование показало, что в них находился синтетический наркотик – производное N-метилэфедрона, общей массой 0,86 грамма. Как установили полицейские, данное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта на территории региона бесконтактным способом.

В отношении подозреваемой следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости