Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2022 года В Иванове местный житель стал жертвой аферистов совершая покупку через Интернет

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что на одной из торговых площадок нашел объявление о продаже детского электроавтомобиля. Заявитель связался с продавцом, и они обсудили условия покупки. Через некоторое время потерпевшему в мессенджере пришло сообщение с номером банковском карты и ссылка для оформления доставки товара. Мужчина перевел в качестве оплаты за товар 11 690 рублей, после чего обнаружил, что мобильный номер продавца недоступен, и он заблокировал во всех мессенджерах.

Потерпевшей понял, что стал жертвой аферистов и обратился с заявлением в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции принимают все необходимые меры для установления и задержания подозреваемых.

!!! Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее, совершая покупки и продажу товара через Интернет.

1. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.

2. Если продавец настаивает на предоплате за товар, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной. Помните о том, что при переводе денег вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

3. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с принятием решения о покупке и оплатой товара - не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.

При наличии любых сомнений откажитесь от покупки.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости