Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже решеток ливневой канализации

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района, который стал свидетелем того, как двое мужчин около дома по улице Артемовской погрузили в багажник иномарки решетки ливневой канализации. Представитель собственника оценил ущерб в 12 тысяч рублей.

Хабаровчанин хорошо запомнил приметы подельников, а также номер машины, на которой уехали злоумышленники. Оперативники позднее установили, что номерной знак принадлежит другому транспортному средству. А схожую по описанию иномарку за день до хищения решеток заявили в розыск.

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №1 задержали подозреваемых. 44-летний житель пригородного села Ильинка, который и совершил хищение автомобиля, воспользовавшись найденными во дворе ключами, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На похищенном транспортном средстве он передвигался по городу, будучи лишенным права управления.

Его 26-летний подельник также неоднократно был судим за нетрезвую езду и кражи.

Похищенные решетки ливневой канализации злоумышленники сдали в пункт приема металлолома, а полученные деньги потратили на приобретение алкогольной продукции.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Более старшему по возрасту фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его сообщник на время предварительного следствия будет находиться под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости