Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2022 года Сотрудники региональной Госавтоинспекции проверили безопасность юных пассажиров

По итогам четырех месяцев текущего года с участием детей – пассажиров произошло 23 автоаварии, в которых 29 детей получили ранения и 4 ребенка погибли. В четырех случаях детей перевозили без использования средств пассивной безопасности.

Накануне на территории областного центра состоялся рейд по проверке соблюдения водителями правил перевозки детей. В утренние часы, вблизи трех детских садов города Владимира, сотрудники региональной Госавтоинспекции проверили более 100 единиц транспорта.

Полицейские отметили, что практически все транспортные средства, попавшие в этот день под пристальное внимание, были оборудованы детскими удерживающими устройствами – маленькие пассажиры перевозились согласно установленным правилам.

Но были и исключения. За время проведения специального мероприятия двенадцать водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Пренебрегая мерами безопасности, водители – родители перевозили детей на заднем сидении, не пристегнутыми ремнем безопасности, или без детских удерживающих устройств.

Правонарушителям придется заплатить штраф в размере 3 000 рублей.

Инспекторы ГИБДД провели с водителями профилактические беседы, в очередной раз напомнив о том, что перевозить ребенка вне детского удерживающего устройства крайне небезопасно. При столкновении или резком торможении вес ребенка возрастает в несколько раз, и в момент ДТП лучше всего оберегают маленьких пассажиров именно автокресла, бустеры или адаптеры.

Профилактическая работа по соблюдению водителями требований к перевозке детей будет продолжена.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости